Правозащитная организация «Машр» призвала силовиков отказаться от «внесудебных казней» в Ингушетии

Убийство в ходе спецопераций в Ингушетии можно приравнять к «внесудебным казням», заявил руководитель ингушской правозащитной организации «Машр» Магомед Муцольгов. Он призвал жителей Ингушетии не поддаваться на провокации и не дать развязать кровопролитие в республике, информирует «Кавказский узел».

«В последние дни в Ингушетии произошла целая серия внесудебных казней. Назвать произошедшее спецоперациями у меня не поворачивается язык. Я не сомневаюсь в том, что у наших правоохранительных органов и спецслужб достаточно сил и средств для задержания подозреваемых без всякого шума и пыли. Именно такие задержания называются спецоперациями», - заявил в своем обращении руководитель правозащитной организации Магомед Муцольгов.

Он также отметил, что в последние годы в республике наступило затишье, которое «устраивает не всех». Правозащитник призвал жителей республики «проявлять сплоченность и не позволить провокаторам развязать новое кровопролитие». «Сторонитесь всего запретного и сомнительного, дорожите жизнью каждого жителя нашей республики, только все вместе мы можем положить конец беспределу и произволу», - заявил он.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.