ИГИЛ взяло ответственность за нападения в Дагестане

Сторонники ИГИЛ распространили в соцсетях заявление, где экстремистская организация берет на себя ответственность за нападения на сотрудников полиции в Махачкале и Кызылюрте в ночь на 25 декабря.

В сообщении говорится, что в результате действий нескольких нападавших убиты четверо полицейских. Это противоречит информации о двух жертвах, на которых настаивает Следственный комитет.

Согласно заявлению ИГИЛ, нападавшие, чьи имена не раскрываются, вернулись "на свои позиции" целыми и невредимыми.

В заявлении указан тег "Вилайят Кавказ".

Ранее сообщалось, что двое полицейских погибли и один ранен после того, как неизвестные открыли огонь по сотрудникам ППС на трассе Махачкала - Каспийск. Позже пост полиции у входа в Кизилюрт был обстрелен группой нападавших. Как передал "Кавказский узел" со ссылкой на источник в силовых структурах, в результате второго нападения никто не пострадал.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.