В Таджикистане закрыли Facebook и YouTube

В Таджикистане снова ограничен доступ к интернет-сервисам Youtube и социальная сеть Facebook , передает таджикская редакция Радио Свободы.

Служба связи Таджикистана дала устное распоряжение только одному здешнему провайдеру по блокировке еще вчера вечером. О причинах решения о блокировке не сообщается.

В Таджикистане интернет-провайдеры и мобильные операторы заблокировали доступ к фейсбук и YouTube, Это сделано по решению Службы связи при руководстве республики, проинформировали уполномоченные компаний.

Данную информацию подтвердил Асомиддин Атоев, председатель Ассоциации интернет-провайдеров Таджикистана.

Власти Таджикистана ограничили доступ к соц. сети фейсбук и видеохостингу YouTube. Соответствующее видеообращение Халимова появилось в YouTube. Ранее, с конца мая по середину июня 2015 года были блокированы социальные сети, в том числе «Одноклассники» и «ВКонтакте». Об этом сообщило сегодня, 25 августа, радио «Озоди» (таджикское представительство радио «Свобода»).

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.