В Бадахшан прибыли десятки боевиков Талибан

Сенатор Гулалай Акбари, представляющая интересы населения провинции Бадахшан в Мишрону Джирга (сенат Афганистан) заявила сегодня насессии парламента, что группа боевиковприбыла в афганскую провинцию Бадахшан через Пакистанский Читрал. Как сообщает Khaama Press, Акбари утвреждает, что командует группой вооруженных талибов маулави Фасих-уд-дин.

Сенатор Гулалай Акбари, которая раньше работала педагогом, руководила группой в Swiden Commettie, а также была офицером по социальным вопросам в офисе Ага Хана, призывает центральные власти Афганистана направить в Бадахшан дополнительные войска.

В последние дни ожесточенные бои между вооруженными боевиками Талибан и правительственными силами возобновились в уезде Рогистан, провинции Бадахшан.

О том, что на территории провинции Бадахшан против правительственных войск воюют иностранные наемники ранее говорил начальник полиции провинции Бадахшан генерал Бабаджан. По его словам, в составе антиправительственных вооруженных групп есть боевики из Пакистана, республик Средней Азии и Кавказа.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.