Две девушки и два парня пытались переплыть реку, чтобы попасть в Польшу

Четверо граждан Таджикистана пытались незаконно попасть на территорию Польши переплыв реку Западный Буг в обход пункта пограничного контроля, сообщает пресс-служба Брестской пограничной группы.

Нарушителями оказались две девушки и два парня в возрасте от 18 до 25 лет. Молодые люди планировали в темное время суток вплавь преодолеть водную преграду. При себе у них были сумки с личными вещами и 400 долларов США. Как пояснили задержанные, они направлялись в одну из стран Евросоюза, где уже проживают их родственники. При этом попыток пересечь границу легально с их стороны не предпринималось.

За день до этого при такой же попытке был задержан 42-летний гражданин Узбекистана, который не прошел контроль из-за паспорта с признаками частичной подделки. Задержанным грозит административное наказание в виде депортации из Беларуси сроком на 5 лет.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.