В Германии количество новых мигрантов уменьшилось

Количество мигрантов, прибывающих в Германию, уменьшилась, хотя число новых заявлений о предоставлении убежища продолжает расти – из-за обработки документов прибывших еще в 2015 году.

Министерство внутренних дел Германии заявило 9 мая, что почти 61 тысяча ходатайств о предоставлении убежища было подано в апреле, и это почти на 125% больше, чем в апреле 2015 года. В то же время данные марта и апреля 2016 сопоставимы – в прошлом месяце было подано лишь на 1,6% заявлений больше, чем в марте.

Около 1,1 миллиона мигрантов приехали в Германию в прошлом году, и часто проходит несколько месяцев, прежде чем эти люди могут официально подать заявление о предоставлении убежища.

В апреле МВД Германии зафиксировало 16 тысяч новоприбывших, что меньше, чем в марте (21 тысяча), феврале (61 тысяча) и январе (92 тысячи). Большинство новых искателей убежища прибывают из охваченной войной Сирии, Афганистана и Ирака. 

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.