В тюрьмах Грузии продолжается голодовка заключенных

Заключенные грузинских тюрем все еще отказываются принимать пищу и продолжают акцию голодовки, сообщает Министерство по исролнению наказаний и пробации. Основным требованием арестантов остается пересмотр антинароктического законодательства.

«Голодовка продолжается. Заключенные находятся под пристальным наблюдением врачей. Осужденные просят пересмотреть 260 статью УК Грузии. Они не просят встречи с руководящими лицами министерства. Их адерастом является парламент», - приводит слова представителя ведомства портал «Вестник Кавказа».

Десять дней назад девять заключенных отказались от еды, один из них зашил себе рот. Позже к этой акции присоединились еще трое отбывающих срок. Они требуют пересмотреть 260 ст. УК Грузии, где произошло разделение понятия реализации и хранения наркотиков. Новые поправки также снизили уголовную ответственность за хранение, а за реализацию оставили прежнюю от 6 до 11 лет лишения свободы.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.