В Пакистане совершено нападение на студенческий городок

На северо-западе Пакистана в городе Чарсадда нападению группы неизвестных экстремистов подвергся университетский городок. Медики сообщают о 15 погибших. Также, в соответствии с данными полиции, не менее 50 человек получили ранения. Правоохранительные органы сообщили о ликвидации четырех нападавших.

Сообщается, что в здании университета все еще могут находится вооруженные люди. По предварительной информации, вооруженные люди ворвались на территорию университета Бача-Хан, в 50 километрах от Пешавара, и открыли стрельбу по студентам и преподавателям, сообщает AFP.

Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка «Техрик-и-талибан Пакистан». В декабре 2014 года при нападении экстремистов на школу в Пешаваре были убиты 144 человека - учащиеся и сотрудники.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.