В Крыму главного налоговика приговорили к четырем годам колонии и штрафу

Бывший руководитель управления российской налоговой службы по Крыму Николай Кочанов признан виновным в даче взятки и приговорен к четырем годам заключения с отбыванием в колонии и штрафу.

Об этом журналистам сообщила российский прокурор Крыма Наталья Поклонская.

По ее информации, приговор 6 октября вынес Киевский районный суд Симферополя.

«Суд поддержал позицию государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 17,9 миллионов рублей. Кочанов также лишен права занимать должности, связанные с прохождением государственной и муниципальной службы, сроком на три года», – цитирует Поклонскую российское агентство ТАСС.

По ее информации, Кочанова взяли под стражу в зале суда.

Комментарии и позиция осужденного и его защиты отсутствуют.

По данным следствия, действуя в интересах добывающего предприятия, Кочанов передал сотруднику управления ФСБ в Крыму 300 тыс. рублей в качестве взятки за сокрытие выявленных в деятельности ООО признаков преступления и общее покровительство. Ему инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного пунктом б части 4 статьи 291 УК России «дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий или незаконного бездействия в крупном размере».

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.