Семья не может навестить арестованного туркменского журналиста Радио Свобода

Мать задержанного корреспондента Азаттыка в Туркменистане заявляет, что не может навестить сына с момента его ареста в июле. Райсина Непескулиева сообщила, что следственный изолятор, где содержится Сапармамед Непескулиев, отказывается принимать принесенные ему продукты. Она добавила, что его требования о присутствии адвоката также были отвергнуты.

35-летний Непескулиев, корреспондент Туркменской редакции Азаттыка, пропал во время посещения Авазы, города-курорта на Каспийском море. Его родственникам удалось выяснить, что мужчина находится в заключении в селе Акдаш в окрестностях Авазы. Руководство изолятора сообщило семье журналиста, что он был задержан после обнаружения у него "наркотических таблеток".

Коллеги и мать Непескулиева отвергают обвинения, заявляя, что у журналиста никогда не было проблем с наркотиками. Международные правозащитные организации и ОБСЕ призвали власти Туркменистана освободить Непескулиева или хотя бы позволить ему воспользоваться услугами адвоката по своему выбору.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.