В Кабул для нуждающихся доставили теплую одежду и обогреватели

Сегодня в Кабуле семьям из наиболее уязвимых слоев населения были розданы наборы с предметами гуманитарной помощи, предназначенными для выживания в холодные зимние месяцы.

В среду Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев

( УВКБ) совместно с афганским министерством по делам беженцев и с гуманитарными партнерами доставило наборы для 225 тысяч человек. Среди получателей помощи - недавно вернувшиеся беженцы и внутренне перемещенные лица в Кабуле, а также инвалиды, лица пожилого возраста и матери-одиночки.

Семьям и отдельным лицам привезли теплую одежду, кухонные наборы, обогреватели и гигиенические наборы для женщин и девушек.

По данным УВКБ, в Афганистане в результате конфликта внутренне перемещенными лицами стали примерно 780 тысяч человек. 130 тысяч человек пополнили эту «армию» в 2014 году.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.