В ООН осудили нападение в Афганистане

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и руководство Миссии ООН по содействию Афганистану осудили вчерашнее террористическое нападение в юго-восточной афганской провинции Пактика. Сообщается о взрыве бомбы на волейбольной площадке, произведенном террористом-смертником. В результате этого инцидента 17 человек были убиты и 60 получили ранения. Большинство жертв - дети.

«Нападение на мирных людей, играющих в волейбол, - это человеконенавистнический акт и грубейшее нарушение международного права. Этот теракт свидетельствует о намерении некоторых сил посеять террор среди мирных граждан», - говорится в заявлении.

В Миссии ООН напомнили, что нападения на гражданских лиц являются грубейшим нарушением международного гуманитарного права, которое должно соблюдаться всеми сторонами конфликта, в том числе всеми антиправительственными группировками.

В ООН выразили соболезнования семьям убитых и пожелали скорейшего выздоровления раненым.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.