В ООН потребовали наказать виновных во взрывах в Афганистане

В ООН осудили теракты, совершенные во вторник в Кабуле и Кандагаре. Жертвами взрыва в Кандагаре стали гости губернатора одноименной провинции, включая дипломатов из Саудовской Аравии. Пятеро из них погибли.

Взрывы в Кабуле возле здания афганского парламента унесли жизни, по меньшей мере, 35 человек. Причем после того, как террорист-самоубийца подорвал себя и люди поспешили на помощь пострадавшим, на дороге, ведущей к зданию, взорвался автомобиль. Большинство пострадавших - гражданские лица.

Глава Миссии ООН в Афганистане и Пресс-секретарь Генерального секретаря ООН потребовали привлечь к ответственности виновных в гибели людей и выразили соболезнования народу и правительству страны. Они также заявили о солидарности ООН с афганским народом.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.