В ООН решительно осудили террористические акты в Ираке

Специальный представитель Генерального секретаря ООН по Ираку Ян Кубиш решительно осудил взрыв на многолюдном рынке Садр-Сити в Багдаде.

В районе рынка был взорван заминированный автомобиль. В результате теракта погибли, по меньшей мере, 66 человек. 87 человек получили ранения.

Буквально на днях, 9 мая, был взорван автомобиль рядом с рестораном в районе Бакуба, что также привело к большому числу жертв.

«Такие акты террора, безусловно, противоречат всем принципам порядочности и человечности и должны быть решительно осуждены», - заявил представитель Генерального секретаря ООН.

Ян Кубиш призвал власти незамедлительно установить личности виновных и привлечь их к ответственности. Он выразил глубокие соболезнования семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления раненым.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.