Представитель ООН осудил нападение в Афганистане

Специальный представитель ООН в Афганистане Николас Хейсом самым решительным образом осудил нападение в городе Матун, провинция Хост, которое привело к гибели 27 гражданских лиц. Многие получили ранения.

Николас Хейсом отметил, что в числе убитых - три женщины и 12 детей. Жертвами нападения стали также шесть членов афганских сил безопасности.

Нападение произошло в воскресенье вечером. Смертник взорвался на заминированном автомобиле возле блокпоста афганских сил безопасности,который находился недалеко от городского рынка.

«Нападение с использованием смертника возле местного рынка общины не может быть оправдано ничем. Виновные в этом нападении должны понести наказание», - говорится в заявлении Николаса Хейсома.

Специальный представитель ООН выразил соболезнования семьям убитых и пожелал скорейшего выздоровления раненым.

. Николас Хейсом вновь призвал прекратить нападения в населенных районах и отказаться от использования оружия, которое приводит к гибели мирных жителей.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.