В ЮНИСЕФ назвали «чудовищным» сегодняшний теракт в Кабуле, в результате которого пострадали более 50 детей

В Детском фонде ООН (ЮНИСЕФ) возмущены сегодняшним терактом в Кабуле, в результате которого было повреждено здание школы и более 50 детей получили травмы.

По данным СМИ, террористы пытались взорвать одно из правительственных зданий, однако пострадали музей, школа и телестанция. Всего, по последним данным, погибли 40 человек, более 100 получили ранения.

«Это чудовищно. Школы должны быть оазисами мира. Акты насилия внутри и вблизи школ неприемлемы», - говорится в заявлении главы ЮНИСЕФ Генриетты Фор.

«В Афганистане и так уже сложилась тяжелая ситуация, а в последнее время она лишь ухудшалась. Насилие, которое уносит жизни самых молодых [членов общества] и лишает их будущего, должно прекратиться», - добавила она.

Фор призвала все стороны конфликта защитить детей от насилия. «Целые поколения афганских детей не знают ничего, кроме войны. Настало время для жизни, свободной от насилия и конфликтов», - сказала Фор.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.