На обеспечение беженцев жильем в Грузии в этом году будет потрачено 70 млн лари

По заявлению представителя Министерства по делам вынужденно перемещенных лиц, беженцев и расселению Грузии, ведомство работает над вопросом обеспечения беженцев квартирами. Мурад Аблотия сообщил, что поступило 410 заявок от тех, кто купил квартиру по ипотечному кредиту до 1 сентября.

«Касательно покупки дома на селе, на данном этапе мы получили свыше четырех тысяч заявок, а выдача суммы зависит от состава семьи. Семье из одного или двух человек выдается 17 тысяч лари, из 3-4 человек - 21 тысячу лари, на семью из 5-7 человек предусмотрены 26 тысяч лари, а выше восьми человек - 31 тысяча лари», - отметил Аблотия.

По его словам, в минувшем году бюджет министерства составлял 50 миллионов лари (более 21 млн долларов), а в нынешнем году эта сумма выросла до 70 миллионов лари (около 30 млн долларов), передает портал «Грузия онлайн».

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.