В Германию продолжают прибывать тысячи мигрантов

В Германию продолжают прибывать тысячи мигрантов. Большая часть из них – через территорию Австрии и Венгрии, где они были заблокированы в течение нескольких дней. По данным властей Баварии, 5 сентября границу пересекли 6 800 мигрантов. Еще пять тысяч, как ожидается, прибудут на немецкую территорию 6 сентября. Из Вены был отправлена гуманитарная колонна – 140 грузовиков с водой и продовольствием, которые также должны будут забрать мигрантов, движущихся в сторону австрийской границы.

После открытия венгерских рубежей 5 сентября территорию этой страны покинули более 10 тысяч человек. На протяжении нескольких суток Венгрия не позволяла мигрантам воспользоваться идущими в Австрию и Германию поездами, заявляя, что прибывшие должны пройти регистрацию. Австрия сообщила, что договорилась с немецкими властями об открытии коридора, приостановив действие правил, требующих регистрировать мигрантов в первой стране прибытия на территории Евросоюза.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.