Кашмир: MSF предоставит фиксаторы для травмы конечностей и продолжит оказывать психологическая помощь

В последний месяц в связи с волной беспорядков, вспыхнувшей в Кашмире, «Врачи без границ»/Médecins Sans Frontières (MSF) приостановили обычные программы психологической помощи, чтобы помощь медучреждениям, которые лечат раненых.

Сразу после вспышки насилия в регионе были вновь налажены регулярные контакты с целью выявить потребности с «Институтом медицинских наук Шер-и-Кашмир» (SKIMS) в Бемине, «Институтом медицинских наук Шер-и-Кашмир» (SKIMS) в Сауре, Ортопедической больницей, Институтом психического здоровья и Нейро-психиатрической больницей, а также районными больницами Пулвамы, Барамулла и других больниц в и медицинских учреждений в регионе.

Невзирая на комендантский час и импровизированные блокпосты, MSF продолжает оказывать первую психологическую помощь в Ортопедической больнице в Шринагаре, SKIMS в Сауре и госпиталем Шри Махараджи Хари Сингх в соответствии с поступающими от этих учреждений запросами. Кроме того, MSF передала более двух тонн медицинских материалов ряду других медицинских учреждений, в том числе внешние фиксаторы для помощи пострадавших от травм.

MSF будет и впредь поддерживать связи с медучреждениями на местах и продолжать мониторинг ситуации в сфере здравоохранения. Дополнительная экстренная медицинская помощь может быть оказана в случае необходимости - за счет мобилизации ресурсов вне Кашмира.

MSF работает в Индии с 1999 года. Организация оказывает бесплатную базовую медицинскую помощь в отдаленных районах, а также предоставляет специализированное лечение пациентам с ВИЧ/СПИДом, гепатитом, острой лихорадкой, туберкулезом, лейшманиозом, а также жертвам сексуального и гендерного насилия. В настоящее время мы осуществляем проекты в штатах Андхра-Прадеш, Бихар, Чхаттисгарх, Джамму и Кашмир, Махараштра, Манипур, Телангана и Западная Бенгалия. MSF удостоился премии имени Индиры Ганди за мир, разоружение и развитие в 1996 году, а также Нобелевской премию мира в 1999 году.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.