В Ираке жертвами удара по школе стали десятки человек

В Ираке жертвами ракетного обстрела школы стали восемьдесят человек, сообщило турецкое проправительственное издание Daily Sabah. Удар нанесен по школе Эль-Вела в западной части Мосула, находящейся под контролем джихадистов. Среди погибших мужчин и женщин около двух десятков детей. Все они укрывались в школе во время боёв между правительственными войсками и джихадистами. Пока неизвестно, кто нанёс удар.

Операция вооруженных сил Ирака и коалиции во главе с США по освобождению Мосула от "Исламского государства" (экстремистской группировки, запрещённой в России) началась в октябре 2016 года. С тех пор была освобождена восточная часть города. Иракские военные обещали освободить город до конца весны этого года.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.