Японская компания обеспечит прибывающих в Европу беженцев зимней одеждой от UNIQLO

Сегодня японская компания «Фаст ритейлинг», управляющая сетью магазинов одежды UNIQLO, и Управление ООН по делам беженцев подписали соглашение о сотрудничестве в деле оказания помощи беженцам.

Базирующаяся в Токио компания предоставит 10 миллионов долларов США и зимнюю одежду для вновь прибывающих в Европу беженцев.

Напомним, что компания использует в производстве одежды уникальную технологию, которая позволяет сохранять тепло даже в самую холодную погоду.

«Фаст ритейлинг» намерена расширить свои программы по набору стажеров из числа беженцев для работы в сети своих магазинов по всему миру. Сто беженцев будут приглашены для работы в японских городах.

Верховный комиссар ООН по делам беженцев приветствовал новые договоренности, подчеркнув, что на сегодняшний день 60 миллионов человек были вынуждены покинуть свои дома. 20 миллионов из них - беженцы.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.