69 погибших при взрыве в парке в Пакистане

По данным властей, при атаке террориста-смертника в парке в пакистанском Лахоре, где христиане отмечали Пасху, погибли не менее 69 человек, в основном женщины и дети. Ответственность за взрыв взяла на себя группировка, связанная с пакистанским крылом «Талибана», заявившая, что теракт был направлен именно против христианской общины.

Группировка «Джамат уль Ахрар» пригрозила новыми нападениями, назвав эту атаку предупреждением премьер-министру страны Навазу Шарифу, который считает провинцию Пенджаб и город Лахор своим политическим оплотом.

Те же экстремисты взяли на себя ответственность за взрыв у здания суда на северо-востоке Пакистана 7 марта, унесшего 17 жизней. Этот теракт был описан группировкой как акт возмездия за исполнение смертного приговора в отношении Мумтаза Кадри. Он был казнен в прошлом месяце за убийство в 2011 году губернатора провинции.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.