В ООН призвали найти и наказать виновных в двух терактах в Пакистане

Сегодня в Пакистане было совершено два теракта: один взрыв прогремел возле генконсульства Китая в крупнейшем городе Пакистана Карачи, а другой - на рыночной площади в городе Хангу в провинции Хайбер-Пахтунхва. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш самым решительным образом осудил эти террористические акты и выразил надежду, на то, что виновные не останутся безнаказанными.

«Генеральный секретарь ООН выразил глубокие соболезнования близким жертв терактов и пожелал скорейшего выздоровления раненым. Он также направил свои глубокие соболезнования правительству и народу Пакистана», - говорится в заявлении, с которым от имени главы ООН выступил его пресс-секретарь. - Он (Генеральный секретарь ООН) надеется, что виновные в этом нападении будут выявлены и привлечены к ответственности».

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.