"Гумконвой" доставил снаряды и обмундирование для сепаратистов

Так называемая "гуманитарная автоколонна" из России, прибывшая в Донбасс 30 ноября, привезла снаряды. Об этом сайту "Остров" рассказал житель Донецка, который подрабатывал на разгрузке фур.

Как сообщает "Зеркало недели", один из соавторов издания Euromaidan Press Томас Сейнер опубликовал на своей странице в Twitter фотографии содержимого нескольких грузовиков: военное обмундирование, бинокли, радиостанции.

Ранее в понедельник представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко заявил об росте интенсивности обстрелов со стороны сепаратистов в зоне проведения спецоперации после прибытия российского "гуманитарного конвоя". По его словам, сепаратисты получили боеприпасы для тяжелого оружия, в том числе "Градов" и гаубиц.

Согласно данным Лысенко, одновременно на автодорогах Ростовской области возросла активность передвижения российской военной техники без опознавательных знаков в направлении украинской границы.

В понедельник же генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия продолжает направлять большое количество вооружений и военнослужащих на восток Украины и увеличивает свою военную активность в Европе и мире. Он подчеркнул, что Запад не прекратит усилий, направленных на достижение мира в Донбассе, несмотря на ежедневные нарушения минских мирных договоренностей как Россией, так и сепаратистами.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.