Прекращение огня в районе Дебальцева продлится до 7 февраля

Прекращение огня на участках дорог Дебальцево - Углегорск и Дебальцево - Артемовск продлится до 7 февраля. Об этом сообщает пресс-центр штаба спецоперации на востоке Украины.

В сообщении говорится, что вчера вечером общим центром контроля и координации прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон достигнуты договоренности о прекращении огня 6-7 февраля в районе города Дебальцево (с 10 до 14 часов) и на участках дорог Дебальцево - Углегорск и Дебальцево - Артемовск (с 8 до 10 и с 14 до 17 часов). Основная цель договоренностей - эвакуация местных жителей из Дебальцева в города Артемовск и Углегорск.

В пресс-центре также сообщили, что продолжаются обстрелы позиций украинских войск вдоль линии разграничения. Отмечается, что дебальцевское направление продолжает оставаться самым напряженным. С утра сепаратисты обстреляли из минометов, гранатометов, артиллерии населенные пункты Троицкое, Редкодуб, Дебальцево, Санжаровка, Миус, Чернухино.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.