Руководство "Эха Москвы" устроит аудит "Эха Петербурга"

Руководство радиостанции "Эхо Москвы" в ближайшее время устроит аудит своего филиала - "Эхо Петербурга". На основе результатов будут оценены убытки и предъявлены претензии через суд.

Как сообщил "Интерфаксу" генеральный директор "Эха Москвы" Михаил Демин, причина конфликта - спор хозяйствующих субъектов. По его словам, уже идет поиск компаньона, который вместо компании "Музыкальная фактория", с который расторгнут контракт, будет вести трансляции в Петербурге.

Ранее в четверг сотрудники "Эха Петербурга" избрали генеральным директором Татьяну Кагляк, что вызвало недовольство центрального руководства радиостанции.

17 февраля Венедиктов подтвердил информацию о прекращении вещания "Эха Петербурга" с середины марта. По его мнению, причиной расторжения договора с "Музыкальной факторией" стал конфликт вокруг кандидатуры Татьяны Кагляк, которую предложил на пост гендиректора исполняющий обязанности главного редактора "Эха Петербурга" и один из учредителей радиостанции Сергеей Недоводин.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.