В Калининграде задержан один из организаторов марша "Весна"

В Калининграде во время проведения одиночного пикета задержан один из организаторов антикризисного марша "Весна", председатель регионального отделения "Партии прогресса" Юрий Редькин. Об этом сообщил юрист и секретарь Центрального совета "Партии прогресса" Дмитрий Крайнев.

Крайнев заявил изданию "Каспаров.ру", что Редькин стоял в одиночном пикете напротив администрации с плакатом, связанным с маршем "Весна". Помимо Редькина полицейские забрали еще одного активиста, который также стоял в одиночном пикете.

Позже Крайнев написал в Twitter, что полиция берет у Редькина объяснения по "несанкционированному митингу".

Ранее в пятницу активисты в Калининграде сообщили об отказе мэрии согласовать оппозиционным партиям выступление 1 марта в рамках всероссийской акции протеста антикризисный марш "Весна". "Власти отказали сразу всем гражданам, кто подавал заявки. В отказах говорится, что места проведения марша, указанные в заявках, уже заняты", - сообщил представитель партии "Яблоко" Виктор Горбунов.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.