В Биробиджане сотрудники интерната осуждены за изнасилования

В Биробиджане суд признал директора и двух сотрудников психоневрологического интерната виновными в изнасиловании несовершеннолетних воспитанников учреждения. Об этом в среду сообщил Следственный комитет России.

Директор интерната приговорен к 13 годам колонии строгого режима, начальник отдела кадров и главный бухгалтер - к 10 и 6,5 годам колонии общего режима. Вины они не признают, в содеянном не раскаиваются, отмечают в ведомстве.

По версии следствия, директор интерната с 2009 по 2012 год организовал изнасилования троих воспитанников учреждения, а также еще одного малолетнего мальчика. В них участвовали два сотрудника интерната. При этом происходящее снималось на камеру.

В СК также сообщают, что факты сексуального насилия над детьми были обнаружены во время расследования дела о хищении руководителем интерната средств 299 воспитанников учреждения на общую сумму в 600 тысяч рублей. Оно было прекращено по амнистии.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.