Пан Ги Мун осудил новые нападения боевиков «Боко харам» на северо-востоке Нигерии

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун решительно осудил нападения боевиков нигерийской исламской радикальной организации «Боко харам» на гражданских лиц в Нигерии, в частности в окрестностях города Чибок, штат Борно, на северо-востоке страны.

«Генеральный секретарь решительно осудил продолжающиеся нападения «Боко харам» на гражданских лиц на северо-востоке Нигерии. Такое насилие становится почти ежедневным явлением, о чем свидетельствуют нападения в минувшие выходные на деревни и церкви возле города Чибок, где боевики «Боко харам» похитили более 200 школьниц», - говорится в заявлении Пан Ги Муна, с которым от его имени выступил Пресс-секретарь ООН. Напомним, что девочки в возрасте от 12 до 17 лет были похищены 14 апреля.

Глава ООН заявил о солидарности с народом Нигерии и выразил соболезнования пострадавшим от насилия.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.