Нигерия: MSF решительно осуждает бомбардировку лагеря для перемещенных лиц в Ранне

Не менее 120 человек получили ранения, 52 человека погибли в результате бомбардировки армией Нигерии лагеря для внутренне перемещенных лиц в городе Ранн.

«Это шокирующее и неприемлемое крупномасштабное нападение на уязвимых людей, которым и прежде пришлось спасаться от жестокого насилия, - заявил операционный директор «Врачи без границ»/Médecins Sans Frontières (MSF) доктор Жан Клеман Каброль. - Необходимо обеспечить безопасность гражданских лиц. Мы настоятельно призываем стороны конфликта обеспечить упрощение процедуры медицинской эвакуации, как по воздуху, так и по земле, пострадавших, которые нуждаются в экстренной медицинской помощи».

В настоящее время «Врачи без границ» оказывают неотложную помощь раненым в нашей клинике в Ранне. К лечению эвакуированных пациентов готовятся другие бригады медиков и хирургов MSF в регионе.

«Врачи без границ» начали работать в Нигерии в 1971 году, это одна из немногих организаций, до сих пор имеющих возможность работать в труднодоступных районах страны.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.