Пан Ги Мун осудил террористические нападения в Израиле и на Западном берегу

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун решительно осудил террористические нападения в Израиле и на Западном берегу, которые были совершены 19 ноября. В результате были убиты пять человек - трое израильтян, один палестинец и один гражданин США.

Пан Ги Мун выразил соболезнования близким и родным убитых и пожелал скорейшего выздоровления раненым. Он призвал все стороны поддерживать спокойствие.

«Генеральный секретарь призывал всех политических, религиозных и общественных лидеров выступить против подобных проявлений жестокости и воздержаться от подстрекательской риторики», - говорится в заявлении Генерального секретаря ООН, с которым от его имени выступил Пресс-секретарь ООН.

Глава ООН вновь подчеркнул, что лишь решение, достигнутое путем переговоров, «способно принести мир и безопасность народам этой многострадальной земли».

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.