В 2014 году в Дагестане уничтожены или задержаны более 370 боевиков

Более 370 боевиков, а также их пособников ликвидированы или задержаны в Дагестане за прошедший год. «Бандформированиям, действующим на территории республики, нанесен серьезный урон», - заявил чегодня, 22 января, глава республики Рамазан Абдулатипов.

Он заверил, что боевикам, которые захотят вернуться к мирной жизни, будет оказываться всяческая поддержка. «Тем, кто не запятнал себя кровью, кто осознал ошибочность своих действий, раскаялся и хочет вернуться к мирной жизни, надо оказывать всяческое содействие», - отметил глава региона.

В то же время Абдулатипов выразил солидарность с действиями главы Чечни Рамзана Кадырова в борьбе с бандподпольем. «Мы не потерпим никакого сочувствия к тем, кто сотрудничает с террористами и убийцами. В этом плане мы с пониманием относимся к переживаниям и тревогам нашего соседа - Чечни», - цитирует главу Дагестана РИА Новости.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.