СБУ: в Киеве задержаны россияне, подозреваемые в терроризме

В Киеве задержаны пятеро граждан России, которые, как сообщают в Службе безопасности Украины (СБУ), подозреваются в причастности к деятельности международной террористической организации. Имена россиян и название организации в СБУ не называют. Однако, по данным ведомства, один из задержанных находится в розыске по линии Интерпола. В прошлом году он был задержан сотрудниками одной из европейских стран, но сбежал из-под стражи, совершив нападение на охранников.

Сотрудники СБУ изъяли у задержанных пистолеты, патроны и гранату. В ведомстве утверждают, что в квартире, которую арендовали россияне, найдены схемы взрывных устройств и компоненты к ним - таймер, микроэлементы, микросхемы и источники питания. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "Создание террористической группы или террористической организации". В настоящее время россияне находятся под стражей, правоохранительные органы проверяют их на возможную причастность к подготовке терактов в Киеве.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.