Мосгорсуд начнет рассматривать дело радиоинженера Кравцова

Мосгорсуд 25 августа начнет рассмотрение по существу уголовного дела в отношении радиоинженера, бывшего сотрудника Главного разведывательного управления Геннадия Кравцова, обвиняемого в "государственной измене". Изначально слушания должны были начаться 17 августа, однако заседание перенесли из-за того, что о нем должным образом не уведомили адвокатов обвиняемого.

Кравцов был арестован в мае 2014 года за то, что в 2010 году направил резюме в одну из шведских компаний, в котором, по версии обвинения, указал секретные сведения. Кравцов к тому времени уже шесть лет не работал в ГРУ и имел на руках загранпаспорт. Защита ранее просила о доступе к засекреченным нормативно-правовым актам, на основании которых строится обвинение. Однако суд отклонил жалобу.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.