Обвиняемый в госизмене радиоинженер Кравцов не признал вину

Бывший сотрудник Главного разведывательного управления России Геннадий Кравцов, обвиняемый в государственной измене, не признал свою вину. Об этом после окончания слушаний в Мосгорсуде, где сегодня началось рассмотрение уголовного дела по существу, сообщил адвокат Иван Павлов.

Радиоинженер Кравцов был арестован в мае 2014 года за то, что в 2010 году направил резюме в одну из шведских компаний, в котором, по версии обвинения, указал секретные сведения. Кравцов к тому времени уже шесть лет не работал в ГРУ и имел на руках загранпаспорт. Защита ранее просила о доступе к засекреченным нормативно-правовым актам, на основании которых строится обвинение. Однако суд отклонил жалобу. Дело Кравцова имеет гриф "секретно", поэтому слушания по нему проходят в закрытом режиме.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.