Ингушетия приютила 20 семей беженцев из Сирии

В Ингушетию вернулось около 20 семей сирийских беженцев, предки которых, ингуши, были высланы еще до революции 1917 года через Турцию. Об этом рассказал глава республики Юнус-Бек Евкуров.

Он пояснил, что все беженцы получили образование и имеют профессию: они могут работать врачами, специалистами по компьютерам. Евкуров добавил, что Ингушетия согласна помочь им, но это должно быть сделано в рамках государственной программы.

Глава республики уточнил, что в регионе не наблюдается массового приезда беженцев, как в Европе. «То, что творится в Европе, можно сказать одним словом - так им и надо. Но жалко беженцев, жалко людей, которые тонут и умирают в дороге», - приводит слова Евкурова «Интерфакс - Азербайджан».

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.