Последнее слово Навального на суде по делу "Ив Роше" заблокировано

Роскомнадзор по решению Генпрокуратуры внес в реестр запрещенных сайтов видеоролик с последним словом Алексея Навального перед приговором по делу «Ив Роше». Кроме того, в списке оказались видеоматериалы о митингах и других протестных акциях в России.

В своем выступлении Навальный назвал судебный процесс попыткой его изолировать. «Я призываю всех абсолютно - это наивно, может, звучит, и над этим принято ухмыляться, но - жить не по лжи», сказал Навальный. Решение Генпрокуратуры о блокировке видео было вынесено 22 декабря прошлого года.

За последние недели Роскомнадзор запретил несколько сайтов. В список запрещенных попали порносайты, песни и видеосервис Yahoo!, где был размещён фильм об террористической организации «Исламское государство». После удаления ссылки ресурс вновь стал доступен. В конце августа Роскомнадзор направил на блокировку указатель страницы сайта «Википедия» с запрещенной информацией о наркотическом веществе. После того, как статья была отредактирована, ведомство удалило "Википедию" из реестра запрещенных сайтов.

30 декабря 2014 года Замоскворецкий суд Москвы признал братьев Алексея и Олега Навальных виновными в хищении 26 миллионов рублей у компании "Ив Роше" и еще более четырех миллионов – у "Многопрофильной процессинговой компании". Суд приговорил Алексея Навального к трем с половиной годам лишения свободы условно, его брата Олега – к такому же сроку реального заключения. Оба брата вину не признали.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.