В Сербии арестованы шесть нелегальных перевозчиков мигрантов

В Сербии полиция арестовала шестерых подозреваемых в незаконной перевозке мигрантов через границу в Венгрию и другие страны Европейского союза. По сведениям полиции, контрабандисты требовали с каждого мигранта от 900 до 1200 евро за перевозку через границу. Речь идет в основном о выходцах из Косова, стран Азии и Африки.

Как сообщает Associated Press, беженцы, покидающие районы, охваченные вооруженными конфликтами, стали чаще обращаться к нелегальным перевозчикам после того, как страны Балканского полуострова ужесточили правила пересечения своих границ. За последние месяцы и некоторые страны Центральной и Западной Европы предприняли ряд мер, направленных на снижение притока беженцев. Общее число мигрантов, прибывших в прошлом году только в Германию, превысило один миллион.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.