Оперативный отчет Миссии наблюдателей ОБСЕ: двадцать первый российский конвой из 82 автомобилей пересек границу Украины и вернулся обратно через пункт пропуска «Донецк»

  • Источник документа:
  • Дата:
    26 Маршировать 2015

РЕЗЮМЕ

26 марта 2015, в 07:20 (по московскому времени), российский конвой прибыл в контрольно-пропускной пункт (КПП) «Донецк». В общей сложности 82 автомобиля были осмотрены российской пограничной и таможенной службами. Все автомобили вернулись обратно в Российскую Федерацию 26 марта, в 17:20.

ДЕТАЛЬНО

Конвой покидает Российскую Федерацию

26 марта 2015 года, в 07:20 утра, Миссия наблюдателей ОБСЕ зафиксировала прибытие российского конвоя к воротам КПП «Донецк». Группа из Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации руководила процессом передвижения конвоя. Колонна состояла из 71 грузового автомобиля, 4 автоцистерн и 7 вспомогательных машин. На всех грузовых автомобилях, кроме одного, была надпись "Гуманитарная помощь от Российской Федерации". На передней части одного грузового автомобиля была надпись «Крымский поисково-спасательный отряд МЧС России".

Колонна остановилась на территории таможенного контроля в три ряда. Задние двери всех грузовиков были открыты, и российские представители пограничной и таможенной служб провели визуальный осмотр грузовиков снаружи. Российские пограничники использовали три служебные собаки для осмотра большинства грузовиков. Украинские представители: шесть пограничников и три сотрудника таможенной службы - присутствовали во время проверки конвоя. Они провели визуальное наблюдение за открытыми грузовиками со стороны. По состоянию на 08:20 утра вся колонна покинула КПП в направлении Украины.

Конвой возвращается в Российскую Федерацию

26 марта, в 16:28, конвой прибыл и выстроился в зоне таможенного контроля. Задние двери грузовиков были открыты. Российские и украинские представители пограничной и таможенной служб провели визуальный осмотр возвращающегося конвоя. Грузовые автомобили осмотрели снаружи с помощью двух служебных собак. 26 марта, по состоянию на 17:20, все 82 автомобиля пересекли границу и вернулись на территорию Российской Федерации.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.