В Грузии арестованы подозреваемые в связях с ИГ

Грузинские правоохранительные органы арестовали четверых подозреваемых в связях с террористической организацией «Исламское государство». По данным заместителя главы государственной службы безопасности Грузии Левана Изории, задержания были произведены накануне контртеррористическим подразделением после рейдов в 11 домах. Он не стал разглашать, где именно проводилась операция.

Местные СМИ сообщают, что четверо подозреваемых были арестованы в селении на западе страны. Во время обысков в их домах были обнаружены гранаты, пистолеты, пули, взрывчатые вещества, а также мобильные телефоны, СИМ-карты, компьютеры и флаги «Исламского государства». По словам Изории, всем арестованным предъявлены обвинения в незаконном хранении оружия и взрывчатки.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.