Граждане Ирана смогут находиться в Грузии без виз в течение 45 дней

Замминистра иностранных дел Грузии Давид Джалагания встретился с послом Ирана Аббасом Талеби Фари. По информации МИД, основной целью встречи было официальное ознакомление иранской стороны о решении правительства Грузии об отмене с 15 февраля для граждан Ирана визового режима, который был введен 1 июля 2013 года.

Иранской стороне была передана соответствующая официальная нота МИД Грузии. Данным решением граждане Ирана, имеющие ординарные паспорта, смогут пользоваться правом на безвизовое пребывание в Грузии в течение 45 дней.

В рамках встречи стороны обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений, а также перспективы сотрудничества в сферах туризма, экономики, торговли и транзита, сообщает портал «Грузия онлайн» со ссылкой на внешнеполитическое ведомство.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.