Назарбаев выиграл выборы президента в пятый раз: 97,7% голосов

Выборы президента Казахстана, прошедшие в воскресенье, можно считать состоявшимися. Эксит-поллы свидетельствуют о том, что действующий президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выиграл пятый срок с 97,7 процента голосов. По состоянию на 18:00 по времени Астаны на выборах президента Казахстана проголосовало около 90 процентов граждан, обладающих избирательным правом, сообщил Центризбирком.

Выступая на избирательном участке в Астане после голосования, президент Нурсултан Назарбаев заявил, что народ Казахстана, как он надеется, выберет стабильность.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев возглавляет страну с 1991 года. Как ожидается, 74-летний Назарбаев станет президентом в пятый раз. Власти в Казахстане подавили оппозицию и держат под жестким контролем средства массовой информации.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.