В Пакистане при взрыве погибли десять человек

По меньшей мере десять человек погибли в пакистанской провинции Белуджистан на юго-западе страны в результате взрыва, прогремевшего рядом с автоколонной члена парламента. Заместитель председателя сената Пакистана Маулана Абдул Гафур Хайдери сообщил журналистам, что он получил легкие ранения при взрыве, произошедшем в районе Мастунг.

Местные телеканалы транслируют кадры с автомобилем, получившим серьезные повреждения. Представитель правительства Анварул Хак Какар говорит, что взорвалась придорожная бомба, ранения получили несколько членов возглавляемой Хайдери партии «Джамиат Улема-и-Ислам».

Пока никто не взял на себя ответственность за случившееся.

Богатый природными ресурсами Белуджистан страдает от столкновений на религиозной почве, атак исламистских группировок и сепаратистских выступлений. Жертвами насилия в провинции с 2004 года стали тысячи человек.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.