Путин подписал закон о переносе выборов в Госдуму России

Президент Владимир Путин подписал закон о переносе выборов в Госдуму России с декабря на сентябрь 2016 года. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Законопроект о переносе выборов был принят Госдумой 3 июля, через несколько дней его одобрил Совет Федерации. Перед этим инициативу депутатов признали законной в Конституционном суде - там заявили, что в Основном законе не закреплено проведение выборов строго через 5 лет после предыдущих.

Помимо переноса выборов, закон предусматривает компенсации и сохранение гарантий для тех депутатов шестого созыва, которые не смогут переизбраться. Им вплоть до 4 декабря будущего года планируют сохранить денежное содержание, парламентскую неприкосновенность, служебное жилье и соцстрахование.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.