Оппозиция отказалась переносить акцию протеста на окраину Москвы

Сторонники оппозиционного политика Алексея Навального отказались от предложения мэрии Москвы перенести проведение митинга за сменяемость власти 20 сентября из центра столицы в район Марьино. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Николая Ляскина, руководителя московского отделения незарегистрированной "Партии Прогресса".

По его словам, оппозиция направила властям альтернативные варианты маршрутов в центре Москвы для шествия и митинга, которые не пересекаются с международным марафоном, запланированным на 20 сентября. "Марафон официально заканчивает всю свою работу в 15:30, начало нашего шествия в 16:30", – подчеркнул Ляскин.

Изначально сторонники Навального планировали организовать 20 сентября шествие по Бульварному кольцу и митинг на проспекте академика Андрея Сахарова. Среди основных требований акции указаны: обеспечение доступа оппозиции на выборы, прекращение войны, отмена цензуры, освобождение политзаключенных и борьба с коррупцией. Заявленное число участников акции – 40 тысяч человек.

Власти Москвы в четверг заявили, что на 20 сентября в столице запланированы "большие мероприятия", в том числе международный марафон, и предложили перенести акцию протеста в Марьино.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.