Отец белорусского оппозиционера получил письмо с угрозами

88-летний отец находящегося в заключении белорусского оппозиционера получил письмо с угрозами. По его мнению, оно свидетельствует о преследовании властями его сына.

Виктор Статкевич, отец бывшего кандидата в президенты Белоруссии Николая Статкевича, рассказал нашей радиостанции, что в понедельник к воротам его дома в Барановичах была прикреплена Георгиевская ленточка. В тот же день он обнаружил в почтовом ящике письмо, в котором на русском языке было написано, что оно адресовано «рабам ЦРУ, грязным преступником Статкевичам». Послание было отправлено от имени группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» и содержало слова «Аллах Акбар»

Правозащитник Сергей Говша призвал к проведению расследования этого инцидента и заявил, что разделяет мнение Виктора Статкевича о том, что это письмо является одной из форм давления на его сына.

Николай Статкечив отбывает шестилетний срок по обвинению в «организации массовых беспорядков» после переизбрания Александра Лукашенко президентом Белоруссии в декабре 2010 года.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.