РПР-Парнас и "Партия прогресса" объявили о создании предвыборного блока

РПР-Парнас и «Партия прогресса» объявили о политическом выдвижении единого списка кандидатов для участия в выборах 2015 и 2016 годов.

«Мы консолидируем наши усилия на предстоящих в России выборах 2015 и 2016 годов. На базе партии «РПР-Парнас» мы сформируем единые списки кандидатов для участия в предстоящих в 2016 году выборах в Государственную думу, а также на региональных и муниципальных выборах этого года», - говорится в заявлении, подписанном сопредседателем РПР-Парнас Михаилом Касьяновым и лидером «Партии прогресса» Алексеем Навальным.

Как отметил Навальный на своем сайте, "по действующему законодательству РПР-Парнас имеет так называемую подписную льготу (благодаря мандату Немцова) и может регистрировать кандидатов на выборах в Госудму без сбора подписей".

Навальный подчеркнул, что речь идет не об объединении РПР-Парнас и «Партии прогресса». «Это создание общей структуры, которая даст возможность идти на выборы всем лучшим представителям оппозиции, вне зависимости от партийной принадлежности», - заявил лидер «Партии прогресса».

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.