Полонского направили на психиатрическую экспертизу

Бизнесмена Сергея Полонского, обвиняемого в мошенничестве, направили на психолого-психиатрическую судебную экспертизу в институт имени Сербского. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева. По ее словам, Полонского проверят на вменяемость и наличие зависимостей, после чего он вернется в СИЗО.

Следователи обвиняют предпринимателя в хищении денег у дольщиков строительства жилищных комплексов "Рублевская ривьера" и "Кутузовская миля" на общую сумму 6 миллиардов рублей. 17 мая бизнесмена экстрадировали из Камбоджи и поместили в следственный изолятор.

Россия добивалась от Камбоджи выдачи Полонского на протяжении нескольких лет. В генпрокуратуре Камбоджи сообщили, что причиной депортации предпринимателя стал запрос Интерпола.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.