В Новосибирске возросло число участников голодовки оппозиции

К объявившим голодовку в Новосибирске активистам оппозиционной Демократической коалиции Леониду Волкову, Сергею Бойко и Егору Савину присоединились еще три человека.

Волков сообщает в четверг в "Твиттере", что акцию протеста на третий день голодовки поддержали трое координаторов местного избирательного штаба Демкоалиции: Руслан, Александр и Федор. Они отвечали за организацию работы сборщиков подписей.

Активисты настаивают на проверке их подписей, представленных для участия в выборах в Законодательное собрание Новосибирской области. Подготовлена жалоба в ЦИК в Москве. Если она будет отклонена, оппозиционеры готовы обратиться в Новосибирский областной суд.

Избирком региона в понедельник отказал входящей в Демократическую коалицию партии ПАРНАС в регистрации списков на выборы. Рабочая группа комиссии признала недостоверными более 1300 собранных подписей. Оппозиционеры утверждают, что комиссия проверяла их по неактуальной и недостоверной паспортной базе, что, по мнению активистов, и стало причиной большого количества брака.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.