В Крыму мужчина разбился насмерть, выпрыгнув из здания полиции

В Симферополе мужчина, выпрыгнул из окна здания отделения МВД. Смерть мужчины наступила до приезда медиков. Руководство крымской полиции проводит проверку по факту его гибели.

Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по Крыму.

Согласно информации, накануне в дежурную часть отделения МВД России по Симферопольскому району поступило сообщение от жительницы района о том, что неизвестные лица незаконно завладели автомобилем «ВАЗ-2101», принадлежащим ее супругу.

По подозрению в угоне, для дачи показаний был приглашен 43-летний симферополец.

«23 октября около 04:30 мужчина находился в коридоре пятого этажа административного здания ОМВД и ожидал, пока его пригласит оперуполномоченный, который в это время был в своем служебном кабинете. За действиями гражданина полицейский не наблюдал. В тот период, пока мужчина оставался один в коридоре, по неизвестным причинам он выпрыгнул из окна, которое не оборудовано решетками», – говорится в сообщении крымского управления МВД.

Прибывшая на вызов бригада «скорой помощи» констатировала смерть мужчины, наступившую до приезда медиков. В настоящее время по факту произошедшего назначено проведение служебной проверки, сообщают в крымской полиции.

В ведомстве отметили, что собранные материалы будут переданы в следственные органы, которые дадут правовую оценку действиям сотрудника полиции, для принятия процессуального решения согласно действующему законодательству.

Комментарии медиков, а также родных погибшего отсутствуют.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.